Департамент образования Орловской области
БПОУ ОО "Болховский педагогический колледж"
OBR57.ru

В 2023 году Орловская область расширяет участие в проекте «Билет в будущее»!

15.03.2023

 

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов. Региональный оператор в Орловской области — Бюджетное учреждение Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».

В этом году проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее» стартует в расширенном формате. Количество участников от Орловской области вырастет в 4 раза и составит почти 6 тысяч человек!

Ключевая задача проекта «Билета в будущее» помочь обучающимся в выборе собственного профессионального будущего. Проект дает возможность пройти специальное тестирование, по итогам которого ребята могут в буквальном смысле слова попробовать своими руками различные профессии, посетив техникумы и колледжи. В итоге школьники получают индивидуальные рекомендации, учитывающие самые различные нюансы и позволяющие более детально подойти к выбору дальнейшей образовательной траектории.

Около 900 школьников смогут посетить профессиональные пробы в учреждениях среднего, высшего и дополнительного образования города Орла и Орловской области в рамках этого проекта.

Увеличение количества участников связано с утверждением Минпросвещения России методических рекомендаций по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций.

В образовательных модулях «Билета в будущее» разработан современный профориентационный контент, предусмотрены интерактивные форматы взаимодействия, диагностические методики и рекомендации по построению карьерной траектории. На сайте проекта bvbinfo.ru представлен онлайн-тренажер «Примерочная профессий», тесты для детей и родителей, справочник профессий, ТОП-проекты от педагогов-навигаторов и многое другое.

Важно, что с каждым годом география проекта в нашем регионе расширяется, а количество участников увеличивается.

 

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.